Приблизительное время прочтения: 2 минут

Примерно 73% мирового рынка предпочитают сайты, содержание которых написано на их родном языке. Дословный перевод обычно не работает, потому что при переводе теряются языковые нюансы. Такие неточности могут существенно изменить контекст сообщения.

В Интернете доступно множество полезных программ, которые помогут вам перевести ваш сайт.

1. Google Translate (translate.google.com)

Google Translate – один из самых простых способов бесплатно перевести веб-сайт. Он может быстро переводить контент сайта на более чем 100 языков.

Вы можете перевести весь веб-сайт, введя веб-адрес в поле слева. Выберите из списка язык, на который хотите перевести. Вы увидите ссылку в поле справа. Нажав на эту ссылку, вы попадете на переведенный веб-сайт. Это полезно, чтобы увидеть, как будет выглядеть ваш веб-сайт при переводе на другой язык. Имейте в виду, что на переведенном веб-сайте есть определенные элементы, которые фактически не переведены, например текст на изображениях.

Другой способ перевести веб-сайт – скопировать и вставить текст в поле слева. Google автоматически переведет текст в правом фрейме.

Google Translate, хотя в большинстве случаев умный и точный, может не улавливать нюансы и тонкости, скрытые в языке.

2. Essays ScholarAdvisor (essays.scholaradvisor.com/order)

В этом сервисе работают профессионалы, являющиеся носителями английского языка, и таким образом вы всегда будете получать безупречный контент на сайте. Вы сможете выбрать уровень качества: стандарт, премиум и платиновый. Стоимость зависит от выбранных функций.

3. Langify pentru utilizatorii Shopify (apps.shopify.com/langify)

Если вы управляете своим интернет-магазином через Shopify, вы можете легко перевести свой веб-сайт с помощью этого приложения, за которое вы будете платить ежемесячную плату. Langify был разработан специально для Shopify и автоматически переводит веб-сайт в соответствии с местонахождением клиента. Ваши клиенты могут выбрать другой язык с помощью настраиваемого переключателя языка.

В отличие от Google Translate, Langify может переводить изображения. Однако, как и Google Translate, Langify – это робот, который не может проверить правильность перевода веб-сайта на 100%.

4. Smartling (smartling.com)

Smartling – это сервис, который имитирует функции автоматического перевода. Он полностью автоматизирован и использует команду переводчиков, которые выполняют фактическую работу. Он фиксирует содержимое вашего веб-сайта, отправляет его переводчику для профессиональных переводчиков, а затем загружает обратно на ваш веб-сайт. Вы можете быть уверены, что ваши переводы будут выполнены своевременно.

Разработанный в первую очередь для компаний B2B, он стоит довольно дорого для большинства малых и средних компаний. Чтобы получить индивидуальное предложение для вашего бизнеса, вам необходимо зарегистрироваться.

Для второй части этой тему, ознакомьтесь с нашей статьей: 3 полезные программы для перевода вашего сайта (вторая часть).

[Фото с сайта Pexels]