Приблизительное время прочтения: 2 минут

В этой статье мы продолжаем рассказывать о трех других программах, которые помогут вам перевести ваш сайт.

1. Bablic (bablic.com)

С помощью Bablic вы можете выбрать перевод своего сайта с помощью автоматического перевода, вы можете перевести его самостоятельно или обратиться к профессиональным переводчикам.

Bablic предлагает перевод на любой язык для любого сайта, вы можете выбрать до 30 языков в зависимости от вашего тарифного плана.

Вы можете попробовать его бесплатно для одного языка, и вам не нужно регистрироваться, если вы просто хотите увидеть, как будет выглядеть ваш веб-сайт, не публикуя его. Просто введите URL-адрес, выберите язык, на который вы хотите перевести содержимое вашего веб-сайта, тип селектора и тип перевода. В случае бесплатного метода вы можете выбрать между автоматическим переводом или переводом самостоятельно.

Если вы хотите добавить больше языков или интегрировать перевод на свой сайт, вам необходимо зарегистрироваться.

2. CatsCradle 4 (stormdance.net/software/catscradle/overview.htm)

Основное преимущество этой программы – захват исходного текста и формата перевода, чтобы сохранить исходный вид и HTML-код.

Когда вы закончите перевод текста, программа автоматически интегрирует его на ваш сайт. Благодаря полной поддержке Unicode вы можете переводить на китайский, японский, греческий, тайский или кириллицу.

Вы можете использовать его бесплатно (версия Spark), но он имеет ограниченные функции. Версия Pro предоставляется бесплатно в течение 30 дней, после чего вы должны внести единовременную плату.

3. Pairaphrase (pairaphrase.com)

Эта система будет точно переводить загруженный контент с помощью машинного перевода, затем переводчик проверяет переведенный контент и при необходимости изменяет его.

Поскольку для исходного содержания используется автоматический перевод, вы получите переведенный контент за секунды. Pairaphrase может переводить электронные таблицы, презентации, PDF-файлы и изображения.

Для первой части этой тему, ознакомьтесь с нашей статьей: 4 полезные программы для перевода вашего сайта (первая часть).

[Фото с сайта Pexels]