Приблизительное время прочтения: 2 минут

Вот список некоторых онлайновых программ машинного перевода:

1. Google Translate (translate.google.com)

Google запустил собственную программу онлайн-перевода в 2007 году и с тех пор стал одним из наиболее широко используемых инструментов перевода в мире. Google Translate – это бесплатная программа машинного перевода, которая позволяет пользователям вводить целые блоки текста на более чем 60 различных языках.

Google Translate предоставляет переводы, которые позволяют пользователям получить представление об общем содержании текста. Это очень хороший инструмент для создания черновиков (по крайней мере, для технических или информационных текстов), которые затем будут редактироваться и уточняться. Однако эта программа не очень полезна для литературных или творческих текстов, так как она не всегда понимает проблемы с регистром или контекстом.

2. DeepL (deepl.com)

Она предлагает инструмент перевода, который генерирует более естественный текст, чем любой из ее основных конкурентов. В сервисе используется так называемая технология глубокого обучения, основанная на искусственных нейронных сетях. Глубокое обучение – это направление искусственного интеллекта (ИИ), целью которого является имитация человеческого обучения.

DeepL поддерживает перевод файлов (Word или Power Point) и перевод в и из 26 языков.

3. Ваbylon (dictionary.babylon.com)

Babylon – это программа, которая выполняет перевод одним щелчком мыши на слове или фразе, значение которых вы хотите узнать (вы также можете вводить текст напрямую). Он не только переводит, но и ищет информацию по многим темам в форме словаря для немедленного доступа. Содержимое этого программного обеспечения ищется на частном сервере израильской компании, через Интернет или может храниться локально на компьютере.

4. Reverso (reverso.net)

Reverso – это бесплатная онлайн-программа, которая включает перевод, словари, спряжение, грамматику, произношение и финансируется в основном за счет рекламы. Переводите выражения и предлагайте альтернативные переводы.

5. Word Magic Software (wordmagicsoft.com)

Word Magic – это программа для онлайн-перевода исключительно с английского на испанский и наоборот. Это очень полезный инструмент для специализированных переводов. Однако Word Magic больше не является бесплатным. Некоторые слова все еще доступны в Интернете, но, к сожалению, они не так полезны, как раньше.

Если вы хотите узнать о лучших онлайн-словарях, ознакомьтесь с нашей статьей на эту тему: 3 лучших онлайн-словаря.

[Фото с сайта Pixabay]