Приблизительное время прочтения: 1 минута

Fairtrade Africa, основанная в 2005 году, является некоммерческой организацией, представляющей всех сертифицированных производителей в Африке. Fairtrade Africa принадлежит африканским организациям производителей, сертифицированным по международным стандартам.

Чтобы смягчить влияние пандемии COVID-19 на здоровье, благополучие и экономическую устойчивость производителей, работающих в рамках справедливой торговли, с сентября 2020 года по апрель 2022 года организацией Fairtrade Africa (FTA) реализуется проект Recover Africa. пандемии среди производителей высокого риска в девяти африканских странах (Кения, Уганда, Руанда, Танзания, Кот-д’Ивуар, Гана, Мадагаскар, Малави и Южная Африка), и помочь производителям оправиться от экономических потерь, вызванных COVID-19, поддерживать и диверсифицировать отношения в цепочке поставок и обеспечивать непрерывность бизнеса, продовольственную безопасность и получение доходов для своих участников, тем самым повышая устойчивость производителей к будущим изменениям.

Fairtrade Africa хочет нанять услуги переводческой компании из Южной Африки, чтобы перевести радиосценарии в проект Recover Africa на три местных южноафриканских языка, где есть группа продюсеров, работающих по принципу справедливой торговли. Первоначально сценарии радио будут разработаны на английском языке.

Fairtrade Africa ищет отдельные компании с проверенным опытом в переводе радиосценариев с социально значимым содержанием, таким как пандемия COVID-19, гендерное равенство, эмансипация женщин и участие молодежи. Кроме того, в них должно быть следующее:

  • Быть компанией с опытом перевода не менее пяти лет
  • Имеют подтвержденный переводческий опыт

Ожидается, что победившая компания будет выполнять миссию в течение трех месяцев (октябрь 2020 – декабрь 2020) с даты подписания контракта.

Если вы хотите узнать об ассамском языке, ознакомьтесь с нашей статьей на эту тему: Microsoft Translator добавляет ассамский в свой список.

[Фото с сайта Pixabay]