Приблизительное время прочтения: 3 минут

Мы продолжаем список приложений-переводчиков для Android и iOS еще пятью примерами:

1. TripLingo (Android, iOS)

Это приложение поможет вам общаться как местные жители и понимать их культуру. Выберите страну (их более 100), а затем загрузите пакет в нужное место. Например, если вы хотите поехать в Испанию, у вас будет голосовой переводчик, который переведет ваш голос на испанский язык, переводчик изображений, набор ключевых фраз на испанском языке, абонент Wi-Fi, чтобы вы могли звонить из-за границы и даже раздел о безопасности и культурных нормах. Все можно скачать и получить доступ в автономном режиме.

2. iTranslate Translator (Android, iOS)

Это приложение имеет функцию преобразования текста в текст, голос в голос, а также преобразования текста в голос. Благодаря поддержке более чем 100 языков это полезный инструмент общения, который можно использовать во время путешествий по разным частям мира.

iTranslate имеет множество полезных опций, включая транслитерацию, распространение переводов, возможность сохранять историю переводов и добавлять ее в избранное, а также перевод мужского или женского голоса. Кроме того, это приложение предоставляет наглядный словарь и глоссарий фраз.

Однако вам необходимо перейти на премиум-версию приложения, если вы хотите получить доступ к переводу камеры, переводу разговора, руководству по спряжению глаголов, переводу сайта и параметрам автономного режима.

3. Naver Papago – AI Translator (Android, iOS)

Papago – это бесплатное приложение для перевода как для туристов, так и для тех, кто едет за границу по делам или на учебу. В настоящее время он поддерживает только 13 языков (английский, японский, корейский, испанский, французский, тайский, вьетнамский, индонезийский, русский, итальянский, немецкий, упрощенный китайский и традиционный китайский). Однако он предлагает интересные и полезные функции, которые стоит попробовать.

Может выполнять текстовый и голосовой перевод, перевод разговоров и изображений в реальном времени. Также есть глоссарий фраз и словарь. Приложение можно использовать тремя способами: беседа, офлайн и автоматическая конвертация валюты. Кроме того, у Papago есть интересный способ работы с ситуациями, в которых есть несколько возможных переводов: он отображает изображения, чтобы пользователь мог выбрать желаемый контекст.

4. Yandex.Translate (Android, iOS)

Яндекс.Переводчик – это приложение для перевода, которое поддерживает 95 языков при использовании в Интернете. В автономном режиме приложение остается полезным, так как оно может выполнять английский перевод со следующих языков: французский, немецкий, итальянский, русский, испанский и турецкий.

Что касается устного перевода, Яндекс.Перевод принимает только четыре языка: английский, русский, украинский и турецкий.

Приложение также переводит с помощью камеры или изображения на 12 языков, соответственно английский, французский, чешский, немецкий, русский, испанский, португальский, китайский, турецкий, польский и украинский.

Более того, приложение может переводить целые веб-сайты и выполнять переводы в других приложениях. В нем есть словарь, который полезен при изучении нового языка.

5. Speak & Translate (Android, iOS)

Если вы заинтересованы в переводе менее распространенных иностранных языков, рассмотрите приложение Speak & Translate, которое переводит текст на 117 языков и голосовой перевод на 54 языка. Вы можете изменить скорость голоса и выбрать, хотите ли вы, чтобы ваши переводы читал мужчина или женщина.

Для первой части этой тему, ознакомьтесь с нашей статьей: 6 лучших приложений для перевода, доступных бесплатно на Android и iOS (первая часть).

[Фото с сайта Unsplash]